Почти. 30% читателей ЦДИ считают, что необходимо сделать доступной ипотеку — итоги опроса

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 17:35 0 0Нет комментариев0

ЦДИ подвел итоги опроса на тему пакета предложений по проекту доступного жилья, который готовит сейчас правительство РФ. Псковичи указали, на что, по их мнению, следует обратить внимание в первую очередь.

Так, 28,61% респондентов (222 человека) считают, что сначала нужно сделать доступной ипотеку, иначе даже на бюджетное жилье у россиян не будет денег. 20,88% участников опроса (162 человека) уточнили, что нужно сделать цены на доступное жилье доступными для всей страны, а не для одной Москвы.

Обратить внимание на качество строительства предложили 6,7% опрошенных (52 человека). А 7,22% респондентов (56 человек) отметили, что надо четко ограничить категории покупателей, а то дешевые квартиры быстренько расхватают «свои люди». Для тех, кто покупает недвижимость про запас, 4,12% опрошенных (32 человека) и вовсе потребовали срочно поднять налоги.

Еще 1,16% участников опроса (9 человек) сообщили, что под этот проект нужно давать привилегии строительным фирмам, а рабочим - повышать зарплаты.Все вышеперечисленное назвали первоочередными мерами 24,23% респондентов (188 человек). «Зачем вообще все эти «пунктики»?», - поинтересовались еще 7,09% (55 человек) опрошенных.

Добавим, всего в опросе на ЦДИ поучаствовало 776 человек.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.