Заседание Совета бывших руководителей Пскова посвятили Дню местного самоуправления

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 17:41 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 21 апреля, состоялось заседание Совета бывших руководителей города Пскова при главе города, приуроченная к Дню российского местного самоуправления.

В заседании приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Игорь Калашников, мэр города Пскова в 1992 – 2000 гг. Александр Прокофьев, председатели Псковского горисполкома Дмитрий Беляев (1968 - 1971), Анатолий Васильев (1971 – 1979), Александр Алексеев (1985 – 1987), Вячеслав Главацкий (1987 – 1990), а также председатель Псковской городской Думы первого созыва с 1996 по 1998 год Виктор Асадчий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», Иван Цецерский приветствовал присутствующих и проинформировал их о проблемах и вопросах, наиболее актуальных для власти на текущий момент. В частности, он сообщил, что администрация города в ожидании указа президента о праздновании Международных ганзейских дней в Пскове в 2019 году подготовила предложения по принципиальному спектру задач в области ремонта, реконструкции, реновации и благоустройства. Это касается дорог, жилых домов, объектов капитального строительства и многого другого.

Также глава города сообщил, что в апреле в городе проходит субботник, и псковичи, как никогда, активно включились в уборку города. Что особенно важно, граждане, организации, партии сами проявляют инициативу и наводят чистоту. Игорь Калашников, в свою очередь, добавил, что в этом году в рамках месячника вывезено мусора в 10 раз больше, чем в предыдущие годы. «Высока активность жителей Пскова, но много остается пожеланий к уровню культуры отдельных граждан, которые продолжают сорить», - отметил глава администрации.

Также Игорь Калашников сообщил, что впереди - уборка Корытовского лесопарка, левого и правого берегов Псковы и других объектов. Серьезная модернизация ждет здание Городского культурного центра, будет проведена реконструкция Ботанического сада, ремонт фасадов и кровель жилых домов, улиц и дорог города. Европейский уровень развлечений для детей получит Детский парк. Глава администрации подчеркнул, что средства на все эти задачи изыскиваются в рамках федеральных и областных программ, из других источников.

Бывшие и действующие руководители города обсудили доработку санитарной карты города и определение зон ответственности в ней, затронули тему памятника Солдату I Мировой, обсудили вопросы концессии, особенностей Правил благоустройства, затронули тему возвращения должности главного архитектора города. В рамках обсуждения каждодневных проблем, в том числе уборки города, Александр Алексеев отметил, что они, бывшие руководители города и горожане, действительно видят, что идет серьезная и большая работа за чистый город. «Мы оценили ваши усилия: город стал гораздо чище, это большой прогресс, и мы хотим поблагодарить вас за это, потому что проводимая работа налицо», - сказал Александр Алексеев.

В заключение встречи бывшим руководителям города были вручены Приветственные адреса главы города Пскова, Благодарственные письма от администрации города и сувениры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.