Ученики Писковской школы побывали на погранзаставе

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 19:20 0 0Нет комментариев0

На прошлой неделе второклассники Писковской школы в рамках занятий кружкового объединения «Русская культура» приняли участие в экскурсии на пограничную заставу и пункт пропуска «Куничина Гора» в Печорском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, здесь под руководством педагога дополнительного образования Нины Богдановой прошло занятие по теме «С чего начинается Родина?». Пограничники рассказали ребятам об истории границы, об истории российского флага, о времени образования заставы и героях-пограничниках. В виде ролевой игры ребят познакомили с процедурой поиска наркотиков служебными собаками, параллельно была представлена информация о вреде наркосодержащих веществ.

Узнали школьники и о том, как стать полноправным защитником границы: нужно быть физически здоровым, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться, в совершенстве знать свой родной язык. На пункте пропуска юным гостям показали, как специалисты таможни проводят пограничный досмотр и составляют таможенные декларации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.