Депутат Олег Брячак об обращении Союза женщин: Администрация действует не по-мужски

Опубликовано: 22 апреля 2014 г. в 17:11 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия) ответил на вопросы Псковской Ленты Новостей и прокомментировал обращение регионального отделения Союза женщин России к депутатам регионального парламента с требованием использовать сессии для конструктивной работы, а не «истерии». По мнению депутата, это политическая акция, предпринятая руководством администрацией области, чтобы лишить представителей оппозиции площадки для публичных выступлений.

- Олег Михайлович, как вы оцениваете обращение «Союза женщин» в адрес Псковского областного Собрания с требованием прекратить использование сессий в качестве площадки для самопиара?

- Данное выступление я могу прокомментировать только как то, что на сегодняшний день администрация в лице Турчака (врио губернатора Псковской области Андрей Турчак - ред.) показывает свой страх и выражает это не напрямую, по-мужски, в открытую, а действует через женщин. Упомянутый в обращении позитив в отношении того, что сделал Турчак на территории Псковской области, это с их стороны уже явный перебор. Это явно показывает, от чьего имени выступают определённые граждане.

Если бы политическое руководство администрации Псковской области было несколько мудрее и постарше, они хотя бы как-то попытались это завуалировать. Им не нравится конструктивная критика, которую руководители парламентских фракций высказывают в их адрес, подкрепляют фактами и доводами. И вместо того, чтобы сказать в лицо, по-мужски, они выразили свою позицию через женщин. Это мерзко и смешно.

- На ваш взгляд, возможность выступления представителей фракции в начале сессий областного Собрания, которая появилась после введения нового регламента, – это площадка для самопиара или возможность быть услышанным для оппозиции?

- Я считаю, что это замечательная возможность выступать от фракции каждому депутату (выступать может необязательно лидер) и выносить на суд общественности, предавать гласности ту или иную проблему. Как известно, проблем у нас в области немало. Данная трибуна как раз позволяет привлечь общественное мнение к каким-либо проблемам.

- Вы не думаете, что это заявление будет использовано, как повод, чтобы пересмотреть регламент и вернуться к старому порядку?

- Я думаю, это первая ласточка, чтобы пересмотреть регламент. Стиль работы «Единой России» понятен, ничего нового они не придумали. Сначала якобы какой-то общественник где-то возмущается. Потом они это возмущение рассматривают и проводят мероприятия, которые нужны непосредственно им. Это настолько очевидно, что не хочется останавливаться.

Мы видим, что попадаем в десяточку, когда выступаем с этой трибуны. Судя по движениям, которые сейчас начались со стороны областной администрации, я думаю, данный вопрос пересмотрят. У депутатов от фракции «Единая Россия» большинство, Турчак тоже в «Единой России», это одна связка. Как Турчак скажет, так все и будет.

Никакого мнения у нас в парламенте в большинстве случаев, к сожалению нет. Парламент перевернут с ног на голову. По идее, законодательная власть должна генерировать здоровые инициативы, а исполнительная власть претворять их в жизнь. У нас все наоборот, исполнительная власть проводит законы, которые ей нужны. Нужные законы не проходят в областном Собрании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.