Комиссия Госдумы рассмотрит инцидент с оскорблением Жириновским журналистки

Опубликовано: 22 апреля 2014 г. в 17:08 4 0Нет комментариев0

23 апреля на заседании комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики рассмотрит инцидент, который произошел 18 апреля, когда лидер ЛДПР Владимир Жириновский оскорбил парламентских журналистов, в том числе беременную журналистку МИА «Россия сегодня», сообщил замруководителя комиссии Андрей Андреев, передает «РИА Новости»

В пятницу во время подхода к прессе лидер либерал-демократов, известный эпатажными выходками, в ответ на вопрос журналистки МИА «Россия сегодня» начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. После инцидента беременная корреспондентка была госпитализирована.

«По поручению председателя Госдумы Сергея Нарышкина этот вопрос (об инциденте) будет рассмотрен в среду», — сказал Андреев журналистам.

Ранее в Госдуму на имя спикера Сергея Нарышкина были направлены обращение агентства «Россия сегодня» и обращение парламентского пула журналистов с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании комиссии по этике.

Андреев напомнил, что комиссия имеет право вынести рекомендации по лишению Жириновского слова на месяц на пленарных заседаниях, а также вынести порицание.

МИА «Россия сегодня» ранее потребовало от лидера ЛДПР принести публичные извинения, обратило внимание на недопустимость такого поведения. Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР и извинился за него. В воскресенье в прямом эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» Жириновский извинился перед оскорблённой им журналисткой МИА «Россия сегодня». Он также отметил, что в случае необходимости он готов оказать журналистке материальную помощь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.