На МАПП Лудонка Байкал вычислил прицеп с «двойным дном», набитый сигаретами

Опубликовано: 22 апреля 2014 г. в 17:23 5 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Лудонка Псковской таможни на российско-латвийской границе пресечена очередная неудавшаяся попытка перемещения незадекларированных сигарет, сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

Житель сопредельного государства, следуя с таможенной территории Таможенного союза в Латвию, для таможенного контроля представил автомобиль VW Passat Variаnt с прицепом Syland A600.

Немецкую овчарку Байкал, обученную на поиск табака и табачных изделий, заинтересовал не легковой автомобиль, а прицеп. «Поработав носом» вокруг автомобиля с прицепом, Байкал ясно дал понять кинологу, что именно прицеп «благоухает» табачными изделиями. Прицеп направили на таможенный досмотр.

В результате таможенного досмотра должностные лица таможни установили, что в прицепе имеется полость. Под фанерой по всей плоскости дна были размещены сигареты с фильтром «BAYRON», в количестве 4650 пачек (93000сигарет), общим весом 117.44 килограммов.

Данный товар жителем Латвии в установленной форме задекларирован не был.

В отношении жителя Латвии возбуждено дело об административном правонарушении. Сигареты, прицеп изъяты и помещены на ответственное хранение, назначена товароведческая экспертиза.

На этом же таможенном посту в начале апреля было пресечено незаконное перемещение незадекларированного товара, размещенного в сокрытых от таможенного контроля местах. 2963 пачки сигарет, общим весом 74 килограмма гражданин Латвии пытался переместить в технологических полостях легкового автомобиля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.