Наталья Никифорова о письме Союза женщин России: Меньшинство не может указывать большинству

Опубликовано: 22 апреля 2014 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

Председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Никифорова уверена, что меньшинство в Псковском областном Собрании депутатов не может указывать большинству. Об этом она заявила корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя обращение Псковского отделения Союза женщин России, направленное в псковский парламент.

Она отметила, что Союз женщин России следит за всеми политическими событиями и за тем, что происходит в Псковском областном Собрании депутатов. «К сожалению, последнее время трибуна областного Собрания стала некой площадкой для предстоящих губернаторских выборов. Заявления мало отражают значимые события, важные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения граждан, а тем временем задача депутатов - поднимать важные и значимые вопросы», - уверена она.

Для выступления всех фракций были предоставлены равные возможности, но на выступления оппозиционных партий, по мнению Натальи Никифоровой, уходит не менее 40 минут. «У нас есть вопрос ко всем оппозиционерам - для того, чтобы пользоваться равными возможностями, надо, наверно, иметь равное количество портфелей в областном Собрании. Сначала надо получить 25 портфелей в областном Собрании, а потом пользоваться этими равными возможностями. Мы считаем, что меньшинство не может указывать большинству. Большинство депутатов должно прислушиваться к меньшинству, но не наоборот», - сказала она.

По мнению Натальи Никифоровой, парламентарии использует предоставленное время как некий самопиар, который мешает депутатам сосредоточиться на важных вопросах.

Наталья Никифорова заверила, что региональное отделение Союза женщин России является автором этого послания. На прошлой неделе состоялось заседание совета областного отделения, всего его члены единогласно подписали это обращение.

Председатель Псковского отделения Союза женщин России утверждает, что обращение - это ни в коем случае не акция поддержки врио губернатора Псковской области Андрея Турчака. «Он не нуждается в поддержке. Я считаю, что с его приходом мы наблюдаем позитивные изменения. Но когда от «Единой России» выступает один оратор, а три человека следом видят и говорят только плохое, все негативное, мы считаем, что это несправедливо. Они не видят тех позитивных перемен, которые мы наблюдаем последние 5 лет, а видят все только негативное. Критиковать гораздо проще, чем что-то делать. Критика должна быть продуктивной. А просто выходить и огульно критиковать - не самый правильный политический подход», - заключила она.

Ранее сообщалось, что Псковское отделение Союза женщин России направило обращение в Псковское областное Собрание депутатов с требованием использовать сессии регионального парламента для конструктивной работы. Под письмом в адрес депутатов стоит 103 подписи. По их мнению, дополнительное время, предоставленное членам фракций для выступлений, используется для собственной предвыборной агитации потенциальных кандидатов в губернаторы. В связи с этим, подобные выступления депутатов они оценивают, как политический фарс. Региональное отделение Союза женщин России задается вопросом: по какому праву народные избранники ставят политические интриги и личные амбиции выше проблем народа, которыми должны заниматься на законодательном уровне депутаты?

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.