Депутат Владимир Яников: У каждой фракции должно быть право на выступление на сессии

Опубликовано: 22 апреля 2014 г. в 17:44 3 0Нет комментариев0

Председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников (Единая Россия) считает, что у каждой фракции должно быть право на выступление на сессии регионального парламента. Псковская Лента Новостей обратилась к депутату с просьбой прокомментировать обращение регионального отделения Союза женщин России к депутатам регионального парламента с требованием использовать сессии для конструктивной работы, а не «истерии».

Владимир Яников сообщил, что не знаком с обращением, поскольку находится в командировке, но выразил свое мнение по поводу введенного новым регламентом права представителей парламентских фракций на 10-минутное выступление вначале сессии.

«Это оправданно, это нормально. Ничего страшного в этом нет. Мы слушаем интересы фракций, а значит, ориентируемся на их мнение. Ведь у нас не одна партия в Собрании, у нас много партий. Мы должны слушать друг друга и слышать», - сказал Владимир Яников.

Депутат сомневается, что инициатива Союза женщин станет основанием для изменения регламента. По его словам, изменения в регламенте «были и будут», но уже принятые нормы будут действовать.

«Каждая фракция должна иметь право на выступление. Нужно дать им возможность выступить», - считает Владимир Яников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.