В 2013 г.оду каждый житель России съел 22 кг рыбы

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 10:58 0 0Нет комментариев0

Среднедушевое потребление рыбы в РФ в минувшем году составило 22 кг. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Магадане, передает РИА Новости. По его словам, этот вид продукции стал гораздо чаще появляться на столах у жителей страны.

«По предварительным данным, в прошлом году каждый россиянин в среднем съедал 22 кг рыбы, что на два с лишним килограмма больше, чем в 2009 году», - сказал премьер, заметив, что есть вопросы по методике подсчета. «Тем не менее рост есть», - констатировал он.

По словам главы правительства, уровень жизни людей в значительной степени определяется их потреблением, где рыба играет важную роль. «Все, кто помнит Советский Союз, даже те, кто жил в местах, где, по идее, должно быть много рыбы, - не важно, Охотское море или Мурманск - рыбы-то не было», - напомнил он, заметив, что сейчас ситуация изменилась.

Также премьер заявил о росте экспортного потенциала рыбохозяйственного комплекса России. По данным Росстата, объем поставок рыбы и морепродуктов за рубеж за последние годы возрос на 37%. Экспорт, в основном, приходится на страны АТЭС, а почти весь импорт идет в европейскую часть России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.