В суд передано дело невельчанина, избившего двух братьев, один из которых скончался

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 17:07 1 0Нет комментариев0

Великолукский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом) и части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель руководителя Великолукского межрайонного следственного отдела Александр Бизюлёв.

По версии следствия, 14 февраля в Невеле 21-летний потерпевший вместе с сожительницей в компании знакомых употреблял спиртные напитки. Из ревности к подруге он поссорился с одним из собутыльников. Посчитав поведение молодого человека неуважительным, оскорблённый начал его избивать, однако присутствующие разняли дерущихся.

Затем выяснение отношений продолжилось на улицею. Молодой человек вновь нанёс потерпевшему, а также его 18-летнему брату, который за него заступился, несколько ударов. С телесными повреждениями старший из братьев был госпитализирован. Спустя трое суток он скончался в результате черепно-мозговой травмы.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.