Регистрироваться на портале «Госуслуги» станет проще — Минкомсвязи

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 21:12 22 0Нет комментариев0

Процесс регистрации на портале «Госуслуги» будет упрощен, заявил советник главы Минкомсвязи Дмитрий Сатин.

«Сейчас для регистрации нужно заполнить форму на сайте, затем явиться в отделение "Ростелеком" или ждать письма по почте. Мы упрощаем эту процедуру, чтобы было легче регистрироваться на портале», - сказал Д.Сатин в среду на российском интернет-форуме «РИФ+КИБ 2014», пишет «Интерфакс».

По его словам, теперь человек сможет зарегистрироваться по номеру телефона или адресу электронной почты и сразу начать получать госуслуги.

Советник министра пояснил, что для некоторых госуслуг потребуется дополнительная информация о пользователе или предъявление им паспорта.

«Онлайн можно будет получить стандартный аккаунт, с помощью которого можно будет пользоваться такими услугами, как, например, оплата штрафов. Но для некоторых услуг потребуется предъявление паспорта в отделениях "Ростелекома", Многофункциональном центре (МФЦ) или "Почте России" - например, для регистрации брака», - сказал Д.Сатин.

Он уточнил, что для получения услуг, требующих большего количества информации о гражданине достаточно будет единожды дополнить свой профиль необходимыми данными.

Кроме того, по словам Д.Сатина, для портала «Госуслуг» был разработан новый логотип.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.