Пскович опубликовал онлайн-петицию с призывом ввести уголовное наказание за употребление наркотиков

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 21:13 1 0Нет комментариев0

Пскович Денис Коротченко опубликовал на интернет-сервисе для сбора подписей в поддержку гражданских инициатив onlinepetition.ru обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков.

В тексте петиции сказано: «Здравствуйте Владимир Владимирович. Я Коротченко Денис Егорович, проживаю в городе Пскове, предлагаю я и нижеподписавшиеся рассмотреть и внести изменение, а именно статью 6.9 (Кодекс РФ об административных правонарушениях) потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, проработать и внести в уголовный кодекс РФ, соответственно и наказание ввести уголовное. Моё предложение связанно с большим ростом употребления наркотиков среди молодежи и связи с ростом незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ».

К вечеру 23 апреля за данную петицию проголосовали пока всего 6 человек из возможных 100 тысяч.

Отметим, сервис onlinepetition.ru основан на принципе, сходным с тем, который положен в основу более известного сайта «Российской общественной инициативы» (РОИ): на сайте публикуются предложения граждан, который потенциально могли бы стать предметом рассмотрения законодательными органами власти регионов или страны в целом в случае, если за петицию проголосуют 100 тысяч человек. Этот принцип отталкивается от сделанного 6 февраля 2012 года Владимиром Путиным заявления, в котором тот предложил сделать обязательным для «рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в интернете...». Однако если на сайте onlinepetition.ru для того, чтобы оставить подпись, необходимо всего лишь пройти авторизацию через соцсети или посредством простой регистрации, то на сайте РОИ необходимо иметь регистрацию в системе Госулуг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.