Центр Пскова вновь откроют для мотоциклистов

Опубликовано: 24 апреля 2014 г. в 16:27 2 0Нет комментариев0

В Пскове смягчат запреты для мотоциклистов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято на заседании городской комиссии по обеспечению дорожного движения.

С просьбой о смягчении запретов в комиссию обратился участник мотоклуба «Позитивная механика» Дмитрий Иванов. Он пояснил, что мотоциклистам приходится нарушать требования знаков. Участник движения предложил перенести тупиковый знак на Октябрьской площади на перекресток Октябрьский пр. - ул. Некрасова, чтобы мотоциклисты могли разворачиваться и выбирать другие дороги для движения. Другой знак, по мнению общественника, нужно передвинуть к ул. Гагарина. Знак с пересечения Рижского и Юбилейной просят убрать вообще.

Кроме того, мотоциклисты просят ограничить действие знаков о запрете движения мотоциклистов по времени: с 23.00 до 06.00.

Начальник ГИБДД Пскова Игорь Комаров отметил, что за последнее время количество нарушений и ДТП с участием мотоциклистов сокращается, в том числе и за счет профилактической работы, проводимой совместно с общественниками.

Члены комиссии поддержали предложение «Позитивной механики».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.