Убийца, зажаривший собутыльника на костре в Опочецком районе, задержан в Петербурге

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 17:48 6 0Нет комментариев0

Сотрудники МО МВД России «Опочецкий» и Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области раскрыли убийство жителя Опочецкого района, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

В феврале в полицию Опочкиобратилась женщина, сообщившая об исчезновении 30-летнего сына. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий в деревне Шелково Опочецкого района удалось обнаружить кострище с человеческими останками. Экспертиза показала, что это труп разыскиваемого гражданина. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ.

В ходе дальнейшего расследования удалось восстановить картину преступления. Установлено, что в одном из домов в деревне Шелково погибший распивал спиртное со своим ранее судимым 29-летним знакомым. Между собутыльниками произошла ссора. Приятель пустил в ход топор. Потерпевший скончался на месте от полученных травм. Подозреваемый завернул его тело в палас, вынес из дома и недалеко от дома сжёг на костре. После этого скрылся. У оперативников появились сведения, что его следует искать в Санкт-Петербурге. Во заимодействии с сотрудниками уголовного розыска Главного управления МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 23 апреля подозреваемый был задержан. В настоящее время он арестован и дает признательные показания. Ведется расследование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.