Псковские приставы разъяснили осуждённым как гасить долги

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 17:50 2 0Нет комментариев1

Сотрудники Управления ФССП России по Псковской области побывали в СИЗО №1 города Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, в ходе встречи осужденным разъяснили законодательство об исполнительном производстве.

В рамках акции «Разъясняет судебный пристав» работники двух отделов аппарата УФССП России по региону провели выездную юридическую консультацию для осужденных. Они разъяснили гражданам, отбывающим срок в отряде хозяйственного назначения следственного изолятора №1 УФСИН России по Псковской области, как нужно гасить долги по исполнительным производствам, из каких сумм рассчитывается задолженность по алиментам, какие в 2014 году произошли изменения в законодательстве, а также какими новыми полномочиями теперь наделены судебные приставы .

В СИЗО №1 Пскова выезжали исполняющий обязанности начальника отдела организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Псковской области Вероника Швечихина, а также главный специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства Александр Стеренчук.

Отвечая на вопросы аудитории, выступающие сделали акцент на разъяснении законодательства об исполнительном производстве в части порядка погашения задолженности лицом, находящимся в условиях изоляции от общества, особенно в случаях, если осужденный стремится к условно-досрочному освобождению.

Они также рассказали о применении новых технологий в службе судебных приставов: о работе «Банка данных исполнительных производств» на сайте управления, о проведении розыска должников и о правовых последствиях мнимых сделок, на которые иногда решается должник с целью сокрытия имущества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.