Опочанин, сжегший на костре труп знакомого, дает признательные показания

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 17:59 4 0Нет комментариев0

Мужчина, которого подозревают в убийстве топором знакомого в Опочецком районе, дает признательные показания. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Ранее сообщалось, что злоумышленника задержали в Санкт-Петербурге. Сотрудники МО МВД России «Опочецкий» и Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области раскрыли убийство жителя Опочецкого района.

В Опочке в феврале текущего года в полицию обратилась женщина, сообщившая об исчезновении ее 30-летнего сына. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий в деревне Шелково Опочецкого района было обнаружено кострище с человеческими останками. Экспертиза показала, что это труп разыскиваемого гражданина. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ.

В ходе дальнейшего расследования удалось восстановить картину страшного преступления. Установлено, что в одном из домов в деревне Шелково погибший распивал спиртное со своим 29-летним знакомым, ранее судимым. Произошла ссора. Приятель пустил в ход топор. Потерпевший от полученных травм скончался на месте. Подозреваемый завернул его тело в палас, вынес из дома и недалеко от жилища сжег на костре. После этого скрылся.

У оперативников были сведения, что искать его следует в Санкт-Петербурге. И во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 23 апреля подозреваемого задержали в городе на Неве.

В настоящее время он арестован и дает признательные показания. Ведется расследование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.