Псковские газодымозащитники провели тренировку в «огневом симуляторе»

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 18:05 1 0Нет комментариев0

Псковские газодымозащитники провели тренировку в «огневом симуляторе». Занятия прошли на базе пожарной части № 1 города Пскова федерального государственного казенного учреждения «1-й отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

Тренировка на «огневых симуляторах» дает возможность наблюдать и понимать развитие пожара в зданиях и учит, как не стать жертвой выброса пламени или обратной тяги. Такие тренировки проводятся с личным составом ГДЗС, прошедшим подготовку, и являются заключительной фазой первоначальной подготовки газодымозащитников. Последующая подготовка осуществляется один раз в полугодие.

«Огневой симулятор» предназначен для обучения личного состава газодымозащитной службы при тушении пожара в закрытых помещениях в условиях высоких температур и дальнейшего применения знаний и навыков, полученных в процессе тренировок, в реальных условиях. Одна из основных задач, решаемых руководителем в ходе тренировки, – это формирование у личного состава чувства уверенности в экипировке.

Общее руководство тренировками газодымозащитников в «огневом симуляторе» возлагается на начальника ГДЗС гарнизона. Контроль и методическую помощь в организации и проведении занятий с газодымозащитниками дежурных караулов – на дежурную службу пожаротушения, непосредственно тренировками руководит начальник подразделения или его заместитель. Тренировки проводятся под контролем медицинского работника. Продолжительность каждой – не более 2,5 часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.