Новые требования Турции к российским паспортам вступят в силу в конце года

Опубликовано: 26 апреля 2014 г. в 17:26 5 0Нет комментариев0

В отделе культуры и туризма посольства Турции в Москве сообщили, что страна отодвинула на конец 2014 года дату вступления в силу правил о сроке действия загранпаспортов туристов. В посольстве добавили, что новый закон мог повлиять на отдых российских граждан, которые решили побывать в Турции в период майских праздников, пишет Travel.ru.

Напомним, новый закон «Об иностранцах и международной защите» был принят 16 апреля текущего года. Положение о необходимом сроке действия загранпаспорта 4 месяца, размещенное на сайте посольства Турции в Москве, касается только тех граждан России, которые едут в Турцию на срок 60 дней (максимальный срок непрерывного безвизового нахождения граждан России на территории Турции). Согласно разъяснению МИД и пограничной службы Турции, срок действия загранпаспорта должен составлять 2 месяца после возвращения его владельца из Турции. Таким образом, если россиянин едет в Турцию на срок 60 дней, срок действия его загранпаспорта на момент въезда должен составлять 4 месяца (60 дней пребывания в Турции + 2 месяца после возвращения из Турции).

Однако в случае, если российский турист едет, например, на 7 дней - срок его загранпаспорта должен составлять 67 дней (2 месяца + 7 дней). Теперь это правило временно не действует, и данные расчеты будут применяться лишь в конце года. На настоящий момент при пересечении границы Турции предъявляется загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 120 дней на момент въезда. В паспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.