Шекспировский театр «Глобус» отправился в гастроли на два года

Опубликовано: 27 апреля 2014 г. в 23:21 6 0Нет комментариев0

Театр «Глобус» отправился в очередные гастроли, которые будут проходить на протяжении двух лет, сообщают СМИ.

За это время театральная труппа посетит 205 разных стран. В том числе, планируется проведение мероприятий в джунглях и на пляжах. Крайняя постановка состоится в датском городе Хельсингер. Гастроли завершатся спектаклем «Гамлет».

Во время гастролей шекспировский театр впервые посетит Россию. 13 и 14 мая нынешнего года в столице будет проходить официальное открытие театральной программы перекрестного года культуры и Великобритании. Также, будут поставлены спектакли в Пскове, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

В октябре всемирно известный лондонский театр выступит на сцене Псковского драмтеатра имени А. С. Пушкина. Для псковичей актёры «Глобуса» сыграют спектакль по бессмертному произведению Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» (ориентировочные даты 20, 21 октября).

Гастроли театральной труппы «Глобуса» стартовали в тот день, когда с момента рождения известного английского писателя Уильяма Шекспира прошло 450 лет. В честь драматурга и поэта во многих странах мира ставятся спектакли по его самым популярным пьесам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.