Великолукский шахматист Григорий Малышев стал чемпионом России

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 9:56 19 0Нет комментариев0

В Краснодарском крае завершилось Первенство России по быстрым шахматам. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, великолучанин, кандидат в мастера спорта России по шахматам Григорий Малышев стал чемпионом России, выступая в группе юношей до 15 лет. Это первый такой успех юных шахматистов Псковской области. Аналогичный результат был достигнут, но только среди девушек, когда 5 лет назад в 2009 году Анастасия Ковалеч из Острова, также в дисциплине «быстрые шахматы» впервые завоевал золотую медаль чемпионки страны в возрастной группе девочек до 10 лет.

Всего в копилке Григория Малышева это вторая медаль российского детского Первенства - в 2013 года юный шахматист завоевал бронзовую награду Первенства страны. В начале июня школьная команда лицея №11 из Великих Лук - победитель областного этапа всероссийского турнира «Белая Ладья» - будет со своим капитаном Григорием Малышевым отстаивать честь псковских школьных шахмат уже на всероссийском турнире.

Кроме победы на Первенстве России по быстрым шахматам 27 апреля в спортивной дисциплине по блицу Григорий Малышев, уступив только по дополнительным показателям, завоевал еще и серебряную медаль.