Псковские специалисты помогут Крыму перейти на российскую систему пенсионного обеспечения

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 11:24 1 0Нет комментариев0

Специалисты из Псковской области помогут Крыму перейти на российскую систему пенсионного обеспечения. Об этом Псковскому агентству информации сообщила управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова.

По её словам, в формировании территориальных органов Пенсионного фонда в городах и районах Крыма примут участие специалисты из 24 субъектов РФ. Псковская область станет единственным регионом Северо-Запада, который будет выполнять эту работу.

Е. Бибикова отметила, что два сотрудника псковского Отделения ПФР завтра вернутся из Симферополя, где были поставлены соответствующие задачи.

«После праздников туда уезжают две бригады наших «пенсионников», которые будут заниматься, скажем так, переконвертацией на наш пенсионный закон. За нами закреплены два управления в Крыму — это Алушта и Судак. На них приходится более 26 тысяч пенсионеров, - рассказала Елена Бибикова. - Будем работать вахтовым методом, наверное, до осени. Будем помогать».

В связи с этим, как заметила собеседница агентства, возрастёт нагрузка на Отделение Пенсионного фонда по Псковской области. «Потому что в постоянном режиме там будут работать семь наших «пенсионников», через две недели будут выезжать», - сказала Е. Бибикова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.