Между Псковской областью и Крымом подписано соглашение о совместной организации туристической деятельности

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 12:34 4 0Нет комментариев0

Между Псковской областью и Республикой Крым подписано соглашение о совместной организации туристической деятельности, а также детского отдыха и оздоровления. Так, уже в июле первая группа псковских детей отправится на отдых в один из оздоровительных лагерей Крыма. В составе делегации 50 детей — победители областных и федеральных конкурсов, олимпиад, соревнований, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, сегодня в Симферополе состоялась рабочая встреча врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с первым заместителем председателя Совета министров Республики Крым Рустамом Темиргалиевым. В ходе встречи они обсудили вопросы сотрудничества в социально-экономическойсфере, а также в сфере туризма и образования.

В самом начале встречи Андрей Турчак выразил поддержку тем преобразованиям, которые происходят в Крыму после вхождения Республики в состав Российской Федерации. Врио главы региона подчеркнул, что жители Псковской области с радостью приветствовали воссоединение Крыма с Россией, оказывая крымчанам всестороннюю помощь и поддержку. В частности, государственные служащие Псковской области перечислили в помощь жителям Республики около 1 млн рублей.

Андрей Турчак и Рустам Темиргалиев договорились о необходимости более тесных контактов на уровне муниципальных образований. В частности, речь шла о сотрудничестве между Псковом и Феодосией. Мэры этих городов в ближайшее время проведут рабочую встречу и подготовят соглашение, в рамках которого Администрация Псковской области возьмет на себя обязательства по поддержке и развитию двух республиканских санаториев — детского и взрослого.

Разговор коснулся перспектив развития Феодосийского транспортного узла. Рустам Темиргалиев отметил, что опыт Псковской области по созданию единой авиационной компании на базе «Псковавиа», а также по реализации таможенно-логистических проектов, был бы интересен и полезен для Крыма.

Кроме того, руководство Республики заинтересовал опыт Псковского региона по созданию особой экономической зоны «Моглино». В Крыму готовятся к реализации аналогичного проекта. В ближайшее время представители Республики приедут в регион и ознакомятся на месте с пошаговым планом создания ОЭЗ, с целью перенять опыт, чтобы избежать трудностей, с которыми столкнулась администрация Псковской области при реализации проекта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.