Воспитанники псковского «Мастер» привезли. 25 наград с чемпионата и первенства СЗФО по кобудо

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 11:12 7 0Нет комментариев0

В Всеволожске 26-27 апреля прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по кобудо. Как сообщила Псковскому агентству информации заведующая отделением восточных единоборств псковской спортивной школы «Мастер» Дина Дымова, сборная Пскова из 19 человек завоевала на соревнованиях 25 медалей.

Все спортсмены являются воспитанниками ДЮСШ «Мастер», подготовили бойцов Владимир Евдокимов, Владимир Тимофеев и Дина Дымова.

«В общекомандном зачете мы заняли второе место, так как привезли 19 человек, а хозяева выставили около 100 спортсменов. Но как отдельно взятый клуб ДЮСШ «Мастер», несомненно, сильнейший в СЗФО», - отметили в тренерском штабе псковичей.

Чемпионом СЗФО по ката (демонстрация владения холодным оружием) стал тренер ДЮСШ «Мастер» Кирилл Колосов. В этой же категории в возрасте от 21 года и старше второе место занял Александр Александров.

В боях кобудо у мужчин старше 18 лет в своих весовых категориях золото завоевали Сипан Варданян, Рафаэль Керимов, Игорь Андреев и Глеб Дзешкевич. Все четверо выполнили норматив мастера спорта России.

Чемпионкой СЗФО по кобудо стала Виктория Хохлова, которая одолела в финале соперницу из Кингисеппа. В первенстве округа в категории 14-15 лет лучшими стали Олег Свиридов и Иван Москаленко. Илья Сиземов завоевал серебро. Иван Москаленко в паре с Ильей Сиземовым также выиграли версию тайхо-дзюцу (демонстрация приемов самообороны). Спортсмены выполнили норматив КМС.

Активно сражалась и младшая сборная Псковской области. Так, 1 место завоевали Михаил Кузнецов и Илья Сиземов. Александр Захаров сумел выиграть 2 золотые медали в своей и старшей возрастной категориях. Серебряные награды получили Александр Рихтер, а также Вадим и Вячеслав Канаровы. Третьи места заняли Сергей Мохов, Артем Соболенский и Вячеслав Толстых.

Федерация кобудо Псковской области благодарит родительский комитет ДЮСШ «Мастер» в лице Максима Захарова и Сергея Рихтера за организацию доставки спортсменов и их сопровождение.