Территория вокруг поликлиники №3 в Пскове будет частично благоустроена

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 20:00 4 0Нет комментариев0

С 29 апреля начнутся работы по частичному благоустройству территории вокруг поликлиники №3 на ул. Индустриальной в Пскове. Об этом сообщил председатель госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в своем ответе на обращение активиста «Убитых дорог» Дмитрия Веселова на сайте врио губернатора, пишет сайт движения.

«Земля (территория) вокруг поликлиники в настоящее время принадлежит городу Пскову, в связи с чем государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации обратился к главе администрации города Пскова с просьбой о включении территории вокруг поликлиники в план благоустройства города. В настоящее время достигнута договоренность с администрацией города о том, что с 29 апреля начнутся работы по частичному благоустройству территории вокруг поликлиники», - пояснил Игорь Потапов.

Он добавил, что полное благоустройство и обустройство подъездных путей будет проведено по мере поступления бюджетных средств.

Напомним, представитель межрегионального общественного движения «Убитые дороги» Дмитрий Веселов на сайте turchak.ru поднял проблему отсутствия нормальной парковки у поликлиники №3.

«Часто посетителей данного медучреждения, среди которых много пожилых людей, в том числе ветеранов ВОВ, привозят родственники на автомобиле, а поставить его некуда. Обязательно необходимо предусмотреть места пошире и поближе ко входу для инвалидов», - предлагает общественник.

Дмитрий Веселов считает, что в качестве решения проблемы можно хотя бы засыпать щебнем существующую хаотичную парковку. В идеале, отмечает он, нужно организовать полноценную стоянку на 30-40 автомобилей. При этом член «Убитых дорог» замечает, что «с депутатами на местности решать проблемы не выходит».

«В целом необходимо по всей области заняться этой проблемой, к больницам и поликлиникам должен быть хороший подъезд и места парковки», - заключил Дмитрий Веселов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.