​В Псковской области приведут в порядок более сотни воинских захоронений

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 14:13 10 0Нет комментариев0

В этом году в Псковской области будет завершена паспортизации воинских захоронений. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, об этом сегодня, 30 апреля, на встрече с представителями ветеранских организаций сообщил председатель Комитета по вопросам местного самоуправления Администрации области Владимир. Он рассказал, что на каждое воинское захоронение составляется детальный индивидуальный паспорт, и на сегодняшний день работа выполнена почти на 40%.

Владимир Шураев доложил, что всего в Псковской области расположено более 884 воинских захоронений, многие из которых находятся в неудовлетворительном состоянии. Ранее в рамках областной целевой долгосрочной программы были отремонтированы порядка 115 воинских захоронений. На эти цели было направлено более 24 млн рублей из областного и муниципальных бюджетов. В течение ближайших двух лет совместная работа будет продолжена. В порядок планируется привести в порядок более 100 памятников и воинских захоронений.

Андрей Турчак отметил, что в случае необходимости для проведения этой работы из областного бюджета будут выделены дополнительные средства. Обратившись к представителям ветеранских организаций, он попросил контролировать качество ремонта и паспортизации воинских захоронений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.