На финансирование расходов, связанных с поправками в закон «О ветеранах труда Псковской области», выделят 28 миллионов

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 15:37 7 0Нет комментариев0

Власти региона намерены внести изменения в закон «О ветеранах труда Псковской области» и направить 28 млн рублей на выплаты гражданам, которые приобретут льготный статус. Об этом сообщил корреспондент Псковского агентства информации со встречи врио губернатора региона Андрея Турчака с председателями ветеранских организаций Псковской области.

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян рассказал, что изменения в статью 1 закона «О ветеранах труда Псковской области» будет касаться людей, родившихся с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.

Согласно поправкам, родившиеся в этот промежуток мужчины с трудовым стажем 40 лет и более (их в области 2 тысячи 50 человек) и женщины с трудовым стажем от 35 лет (их насчитывается 4 тысячи 784 человека), вне зависимости от того, где был выработан стаж, получат звание ветерана труда Псковской области и смогут получать ежемесячную денежную выплату в 340 рублей. Расходы из бюджета на эту статью составят 28 млн рублей.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов отметил, что использовать в качестве критерия мер соцподдержки только дату рождения не совсем правильно.

В свою очередь Андрей Турчак предложил провести заседание рабочей группы по данному вопросу между майскими праздниками, чтобы дошлифовать предложенные изменения. Он добавил, что на сессии областного парламента 5 июня эти изменения в закон должны быть приняты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.