Молодежь Псковского района приводит в порядок воинские захоронения

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 16:28 4 0Нет комментариев0

Активисты Молодежного центра Псковского района продолжают акцию по ремонту и благоустройству воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибшим при защите Отечества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, на сегодняшний день приведены в порядок два воинских захоронения в деревнях Хайлово Середкинской волости и Подборовье Торошинской волости.

Первое захоронение облагораживали школьники Верхолинской основной школы совместно с преподавателями. Пройдя 4 км пешком по лесу, ребята очистили воинские захоронения от мусора, сухой травы и опавших листьев, заштукатурили трещины на памятнике, очистили от старой краски памятник и ограды, а также покрасили, расчистили дорожки и прилегающую территорию, посадили цветы и возложили венок.

На втором захоронении, которое находится в открытом поле, трудились волонтеры из Торошинской школы и представитель из администрации сельского поселения. Сюда привезли две плиты, камни и все это залили цементно-песчаным раствором, после уборки мусора покрасили надпись на мемориальном камне и посадили цветы.

«Это то, что мы можем сделать для них. Мы очень благодарны этим людям за то, что они подарили нам надежду на светлое будущее. Нашей молодежи не все равно. Подобные акции очень важны, ведь мы делаем доброе дело, это помогает нам сохранить светлую память о подвиге героев, погибших за Родину, и понять, какой ценой была завоевана Победа», – сказал заместитель главы администрации Псковского района Геннадий Ранцев.

Акция по благоустройству воинских захоронений проходит в Псковском районе уже не в первый раз и неизменно собирает большое число добровольцев. Такая работа – ответственная, кропотливая, с конкретным результатом – отличная возможность для патриотического воспитания молодежи. Акция только началась, впереди ребят ждет работа на памятниках и обелисках в Середкинской, Ершовской, Карамышевской и Стремуткинской волостях, на Залитских островах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.