Сотрудники Следственного комитета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Псковской области

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 15:25 7 0Нет комментариев0

8 мая под Псковом, где расположена братская могила воинов Советской Армии, погибших в борьбе с фашистами, состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области, в нем традиционно приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Псковского района, почетные гости, духовенство, представители силовых структур и средств массовой информации.

В воинском захоронении покоятся 1834 бойца Красной Армии, из них офицеров – 108, сержантов и солдат – 1726. Похоронен Герой Советского Союза И.С. Коровин, который повторил подвиг А.Матросова (Псковская область) у дер.Жидилов Бор.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель следственного управления, который выразил благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны. К подножию мемориала были возложены венки и цветы.

Накануне торжественных мероприятий силами сотрудников следственного управления и местных жителей на подшефном воинском захоронении проведены работы по его благоустройству и уборке прилегающей территории.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.