5 тысяч рублей заплатит Дновская районная больница мужчине, на котором загорелся аппарат УВЧ

Опубликовано: 1 мая 2014 г. в 10:33 2 0Нет комментариев0

Прокуратура Дновского района провела проверка по вопросу некачественного оказания местному жителю необходимой помощи, а также компенсации причиненного морального вреда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

Проведенной проверкой установлено, что 4 апреля мужчина пришел на прохождение процедур в физиотерапевтический кабинет поликлиники Дно. При проведении процедуры в физиотерапевтическом кабинете с использованием аппарата для УВЧ-терапии переносной УВЧ-80-3 «Ундатерм», к мужчине был подсоединен данный аппарат при помощи бинтов. По правилам поверхность электродов, индуктора резонансного должна быть вплотную установлена к части тела пациента, подвергаемой процедуре.

Кроме того, при проведении совместной внеплановой проверки со старшим инспектором ОНД по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам установлено, что ответственное за соблюдение требований пожарной безопасности лицо не обучено мерам пожарной безопасности.

Кроме того, медсестра физиотерапевтического кабинета должна следить за состоянием больного во время проведения процедуры. Проверкой установлено, необходимые меры предосторожности не были соблюдены, что привело к возгоранию.

Исковые требования прокуратуры района о взыскании с Дновской районной больницы в пользу мужчины денежной компенсации причиненного морального вреда в размере 5 тысяч рублей удовлетворены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.