Спасатели ликвидировали условный пожар в Псковской районной больнице

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 12:46 2 0Нет комментариев0

Вчера, 22 апреля, на базе ГБУЗ «Псковская районная больница» состоялись пожарно-тактические учения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в учениях приняли участие силы и средства, привлекаемые для тушения пожара по повышенному рангу – «вызов № 1Бис»: отделения пожарных частей № 1, 2 и 3 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области». Также для участия были привлечены бригады «скорой помощи», наряды ГИБДД УМВД г. Пскова, аварийные бригады Горводоканала и Горэлектросети, дежурная смена Аварийно-спасательной службы.

Вводная учений предполагала, что на первом этаже здания главного корпуса из-за аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание в помещении функциональной диагностики. Дежурный персонал сообщил об условном происшествии по телефону «01». Первым до места добрался караул пожарной части № 1.

На момент его прибытия из помещения на первом этаже условно шел густой черный дым, были видны отблески пламени, силами персонала была организована эвакуация людей из здания. Повышенный ранг условного пожара «вызов 1Бис» был подтвержден. Для проведения разведки было направлено звено газодымозащитной службы. Было организовано спасание людей по трехколенной лестнице с окон второго этажа. Далее для тушения условного загорания автоцистерны были установлены на пожарный водоем, проложены магистральные линии.

Итоги учения подвел старший помощник – начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ майор внутренней службы Станислав Самойленко: «Имеются незначительные замечания, но в целом личный состав с поставленной задачей справился, условно пострадавшие люди были обнаружены и эвакуированы, условный пожар ликвидирован».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.