Кризис на Украине: По данным защитников Славянска наиболее активная фаза штурма намечена на вечер 2 мая

Опубликовано: 2 мая 2014 г. в 14:58 6 0Нет комментариев0

По данным защитников Славянска наиболее активная фаза штурма намечена на сегодняшний вечер. Как передает РИА Новости, комиссар общественно-патриотического движения «Восточный фронт» Николай Солнцев заявил: «Сегодня должен произойти вечером перелом в народно-освободительной борьбе. Мы сосредоточили сейчас все силы на Славянск».

Между тем «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев в YouTube опубликовал видеообращение к жителям города, в котором сообщил, что на город напали и призвал «детей, женщин, пенсионеров» не покидать свои дома, а мужчин, имеющих оружие, оказать ополченцам «посильную помощь».

Тем временем в Минобороны Украины сообщили о задержании четырех человек, подозреваемых в обстреле вертолетов вооруженных сил. Однако Вячеслав Пономарёв заявил в интервью «Интерфаксу»: «Наши люди все с нами, никто их не задержал, просто противоположной стороне хочется, чтобы так было, они выдают желаемое за действительное».

Напомним, сегодня ночью началось наступление украинской армии на Славянск – городе областного значения в Донецкой области на востоке Украины. Уже есть потери с обеих сторон – и правительственных войск, и сторонников федерализации. Есть сведения, что силам самообороны удалось подбить три вертолёта ВВС Украины. Войскам же, по неподтверждённым данным, подбить несколько БМД противника, высадить в городе вертолётный десант, захватить контроль над несколькими блок-постами и над телецентром, который стоит на господствующей над городом высоте Карачун. Сейчас там устанавливаются артиллерийские орудия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.