На реке Великой в Пскове ловят нарушителей на гидроциклах

Опубликовано: 3 мая 2014 г. в 11:37 7 0Нет комментариев0

2 мая инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» и сотрудники Псковского линейного отдела МВД России на транспорте провели патрулирование на реке Великой в черте города Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального управления МЧС, была обследована акватория от «Солдатского пляжа» до «Степановского лужка», где собираются гидроциклисты. Однако не было выявлено ни одного нарушителя.

Мероприятие проходило в рамках плана взаимодействия названных выше структур, который предполагает патрулирование акватории реки Великой в течение всех выходных и праздничных дней.

«Сегодня, к счастью, обошлось без происшествий и подвигов. Хочется приписать этот факт сознательности наших граждан. Хотя, скорее всего, свою роль сыграла погода – сильный ветер и волна около 30 см. При таких условиях удержаться «в седле» довольно трудно, да и удовольствия никакого. К слову, спуск гидроциклов на воду при волне от 25 см запрещен», - сказали в ведомстве.

На прошлой неделе были остановлены 5 гидроциклистов. Основные нарушения – опасное маневрирование и езда без спасательных жилетов. Сотрудники ГИМС выписали 10 протоколов. Представители Рыбнадзора оштрафовали каждого нарушителя на 2 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.