Более 100 человек вышли на уборку берега Псковы

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 12:34 0 0Нет комментариев0

26 апреля в рамках проведения ежегодной социальной акции «Водным объектам – чистые берега и причалы!» сотрудники управления Росприроднадзора по Псковской области вышли на уборку территории берега реки Псковы – от дома № 20 по улице Мелиораторов до подвесного моста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, в субботнике приняло участие более 100 человек.

Уборка проходила при непосредственном участии зеленого движения «ЭКА» во главе с его руководителем Павлом Шевчуком. В субботнике приняли участие и представители общественных и коммерческих организаций, учебных заведений, а также, семьи с детьми.

В ходе уборки прибрежная территория реки Псковы была очищена от бытового мусора. В контейнеры, предоставленные ООО «АСПО», и на машины Управления городского хозяйства администрации Пскова, в общей сложности было собрано и погружено 51 куб. м мусора. Часть собранного в ходе акции мусора направили на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», погруженный на машины мусор отправили на городскую свалку ТБО.

После субботника Управление городского хозяйства администрации Пскова установило две таблички «Свалка мусора запрещена» на местах образования несанкционированных свалок.

После завершения уборки был устроен пикник, на котором всех присутствующих кафе «Артист» угощало пирожками собственного производства.

Управление Росприроднадзора по Псковской области благодарит всех, кто принял участие в субботнике 26 апреля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.