«Псковские страницы Первой мировой войны» представили в Калужской области

Опубликовано: 3 мая 2014 г. в 16:58 7 0Нет комментариев0

Выставку «Война и люди. Псковские страницы Первой мировой войны», созданную в Пушкинском заповеднике, 4 мая откроют в музее-усадьбе Гончаровых «Полотняный Завод» (Калужская область). Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила представитель информационной службы Пушкинского заповедника Лидия Токарева.

Как известно, события Первой мировой занимают значительное место в истории Псковской губернии в целом и Пушкиногорья, сельца Михайловское, в частности. В контексте событий тех лет выставка в основном рассказывает об истории Опочецкого уезда, слободы Тоболенец и Святогорского монастыря, усадеб Михайловское, Тригорское, Петровское и судьбе их владельцев в эти годы. Особый раздел — рассказ о потомках Пушкина, так или иначе принимавших участие в событиях Первой мировой.

Подготовлена экспозиция по материалам из фондовых коллекций и частных собраний, она включает в себя документы, графику начала прошлого века, предметы быта и произведения декоративно-прикладного искусства того времени.

Планируется, что выставка «Война и люди. Псковские страницы Первой мировой войны» будет работать в Калужской области всё лето, до 13 сентября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.