ВТБ24 отказывается от устаревших методов подтверждения операций в «Телебанке»

Опубликовано: 4 мая 2014 г. в 11:36 2 0Нет комментариев0

Банк ВТБ24 перестанет выдавать с 12 мая текущего года старые средства подтверждения операций в «Телебанке» - карты переменных кодов и сертификаты Inter-Pro. Как пояснили ЦДИ в пресс-службе банка, безопасность дистанционного обслуживания будет обеспечиваться более современными методами - SMS-кодами и генераторами паролей.

Ранее выданными сертификатами и картами переменных кодов клиенты смогут воспользоваться до 1 сентября 2014 года. После этого ВТБ24 полностью прекратит работу со старыми средствами подтверждения.

«SMS-коды и генераторы паролей - более удобные, современные и надежные средства защиты информации. Подключив одно из них или оба сразу, клиент забудет о частых походах в банк: ему больше не придется ни получать новую карту переменных кодов, ни продлять сертификат Inter-Pro. Кроме того, данные средства подтверждения позволяют проводить операции на более крупные суммы. Так, подключение SMS-кодов предоставляет возможность увеличить лимиты операций (как суточные, так и ежемесячные) в 1,6 раза», - пояснили в ВТБ24.

Добавим, что пользователям «Телебанка» ВТБ24 не потребуется устанавливать дополнительное программное обеспечение. Пароли будут приходить в виде SMS на мобильный телефон или выводиться на экране генератора паролей. При этом клиенты банка теперь не ограничены в количестве паролей. Они могут проводить столько операций, сколько им требуется.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.