Минобороны передало детский оздоровительный лагерь им. К. Назаровой в собственность Псковской области

Опубликовано: 4 мая 2014 г. в 11:58 12 0Нет комментариев0

Минобороны передало детский оздоровительный лагерь им. К.Назаровой в собственность Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны России.

В первом квартале 2014 года Департаментом имущественных отношений Минобороны России в рамках плановой работы по передаче неиспользуемого военного имущества завершены процедуры по передаче на баланс субъектов РФ и муниципальных образований ряда детских оздоровительных лагерей (ДОЛ), ранее принадлежащих военному ведомству.

Так, в собственность Калининградской области передано имущество ДОЛ им. Ю.Смирнова. ДОЛ «Юноармеец» и ДОЛ им. К.Назаровой перешли на баланс Московской и Псковской областей.

Кроме того, завершается работа по передаче на баланс Ленинградской области 69 зданий и сооружений ДОЛ «Ладожец». Полностью завершены согласовательные процедуры по передаче в собственность Воронежской области имущественного комплекса ДОЛ «Сокол».

В общей сложности, на баланс регионов безвозмездно передано более 150-ти объектов недвижимого имущества.

В состав передаваемого имущества входят земельные участки, капитальные объекты, хозяйственные постройки, сооружения инженерной и жилищно-коммунальной сферы.

Неиспользуемое военное имущество передается в собственность регионов в плановом порядке в рамках масштабной работы, проводимой Департаментом имущественных отношений Минобороны России по передаче высвобождаемой недвижимости на баланс региональных и муниципальных властей.

Высокая эффективность совместной работы по безвозмездной передаче детских оздоровительных лагерей была достигнута благодаря конструктивной позиции региональных властей, заинтересованных в динамичном развитии и повышении социальной привлекательности региона.

Добавим, детский оздоровительный лагерь им. К.Назаровой находится на Гороховом озере в Островском районе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.