Военные инженеры работают над организацией дополнительной переправы между «Кавказом» и «Крымом»

Опубликовано: 4 мая 2014 г. в 13:47 7 0Нет комментариев0

Военные инженеры начали работать над организацией дополнительной паромной переправы между российскими портами "Кавказ" и "Крым", сообщает РИА Новости. Переправу организуют в соответствии с решением министра обороны Сергея Шойгу.

Сейчас военные специалисты проводят замеры ширины, глубины и скорости течения Керченского пролива в предполагаемых районах наведения паромной переправы, также они исследуют береговую линию и оборудование подъездных путей и съездов. К инженерной разведке грунтов возле береговой линии привлекаются военные водолазы.

В ближайшее время инженеры начнут разгружать понтонно-переправочные средства, которые прибыли на побережье Черного моря из Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей. На переправе будут задействованы четыре парома, которые обеспечат перевозку до 720 тонн груза (каждый паром по 180 тонн) за один рейс. Один паром способен переправлять шесть большегрузных автомобилей типа "КамАЗ" или более 20 легковых автомобилей.

В Минобороны РФ рассчитывают, что дополнительная переправа не только позволит улучшить транспортное и грузовое сообщение с Крымом в курортный сезон, но и позволит личному составу инженерных подразделений усовершенствовать навыки по наведению переправ на морских побережьях, и станет практической тренировкой по переброске подразделений и специальной инженерной техники на большие расстояния.

Напомним, что в связи с майскими праздниками в порту «Кавказ» в ожидании очереди на паром скопилось несколько сотен машин. Пробки на подъезде к порту растянулись более чем на 5 километров.

По решению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева был создан региональный оперативный штаб для помощи людям. Через каждые 500 метров пробки были организованы пункты питания. В постоянном режиме курсировали две кареты Скорой помощи.

СМИ сообщают, что сейчас ситуация в порту нормализовалась.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.