Госкомпании выделяют миллионы рублей на отдых сотрудников в Крыму

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 20:19 4 0Нет комментариев0

Российские госкомпании собираются отправить своих сотрудников летом на отдых в Крым, чтобы поддержать туристическую отрасль экономики ставшего российским полуострова-курорта, пишет newsru.com.

«Аэрофлот» в этом году отправит в Крым около 110 сотрудников и членов их семей. Тендер на предоставление услуг по санаторно-курортному лечению размещен компанией на сайте госзакупок. Сумма, которую авиагигант готов потратить на оздоровление работников, в заказе не указана.

Схожие запросы разместили также «дочки» «Газпрома» и «Транснефти». «Газпром добыча Ямбург» готова потратить на оплату отдыха работников и пенсионеров с членами семей 20 млн рублей, а Центр технической диагностики (принадлежит «Транснефти») выделил 1,5 млн рублей.

«Транснефть» в этом году планирует отправлять сотрудников как в собственные дома отдыха в различных регионах России, так и в крымские здравницы, писала газета. По ее данным, готовность отправить своих сотрудников в Крым за госсчет выразили более десятка госкорпораций.

Власти Московской области готовы потратить рекордные 182,8 млн рублей на закупку около 6 тыс. путевок, в том числе для 1,7 тыс. детей-инвалидов и сопровождающих их взрослых. А правительство Чечни готово потратить в этом году на детский отдых в Крыму 154,7 млн рублей.

В апреле Кремль уже открыто заявил, что туристическую отрасль Крыма необходимо поддерживать и госкомпаниям даны соответствующие рекомендации.

В правительстве России заявили, что только на детский отдых в Крыму из бюджета выделено 750 миллионов рублей.

Крымские власти отмечали, что пока инвестиции в экономику новых российских регионов не начали приносить прибыль, туризм остается для них основной отраслью.

Отметим также, что первыми кандидатами на отпуск в Крыму ранее стали российские силовики - сотрудники полиции, служащие Федеральной миграционной службы (ФМС), Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН), МВД и Минобороны. По данным СМИ, им запретили поездки в некоторые зарубежные страны, включая самые популярные туристические направления. Будет ли запрет распространяться на сотрудников силовых органов, не имеющих доступа к гостайне, пока неясно. При самых жестких ограничениях невыездными окажутся более 4 млн человек.

В Крыму уже заявили, что готовы принять силовиков на отдых. «Это одно из самых важных для нас направлений. Мы готовы предоставить любой санаторий, любой отель», - заверяла министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.