Житель Плюсского района ограбил подопечного дома престарелых и незаконно спилил 46 сосен

Опубликовано: 4 мая 2014 г. в 18:25 2 0Нет комментариев0

Псковский природоохранный межрайонный прокурор поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 24-летнего Игоря Иванова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, суд признан мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что с 01.12.2013 по 03.12.2013 Иванов без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи в лесном массиве выдела №3 квартала №109 Плюсского участкового лесничества ГКУ «Плюсское лесничество» вблизи д.Которск спилил 46 деревьев сосны, объемом 51,87 кубометров, причинив государству ущерб в размере свыше 400 тыс. руб.

Днем 18 января 2014 на территории ГБУСО «Плюсский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» избил ногами 78-летнего обслуживаемого дома-интерната и похитил его имущество на сумму 730 руб.

Приговором Плюсского районного суда Иванову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Решением суда с осужденного также в полном размере взыскан причиненный преступлениями ущерб.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.