14 экипажей не смогли финишировать на псковском этапе Кубка России по ралли

Опубликовано: 4 мая 2014 г. в 18:51 5 0Нет комментариев0

14 экипажей не смогли финишировать на 12-м этапе Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы – 2014», который прошёл вчера, 3 мая, по дорогам четырёх районов Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Напомним, что всего на страт гонки вышел 71 автомобиль.

На первом скоростном участке гонки выбыли из борьбы сразу четыре экипажа. Ивана Лотвиненко и Михаила Карелина из Владимира подвела трансмиссия, петербуржцев Павла Козлова и Дмитрия Кокшарова, представителей этого же города Виктора и Игоря Леонтьевых – двигатель. А экипаж Александра Бибикова из Тулы и Алексея Андреева из Москвы вылетел с трассы.

Если второй спецучасток все участники гонки преодолели, то на третьем экипажей стало ещё на одного меньше. Из-за поломки трансмиссии пришлось прекратить гонку петербуржцам Александру Осипову и Сергею Маляренко.

Было на последнем СУ первой секции гонки и ещё одно происшествие. На автомобиле с погнутой защитой двигателя, отсутствующей фарой и нецелым бампером добрались до финиша москвич Артур Мурадян и представитель Красногорска Павел Челебаев. Как рассказали сами спортсмены, они врезались в столбик на обочине. Никаких серьёзных повреждений автомобиль не получил и экипаж смог продолжить гонку, но на шестом скоростном участке гонщики всё же сошли с трассы.

Четвёртый СУ стал последним на вчерашнем ралли для ещё трёх экипажей. Москвичи Павел Палкин и Станислава Дроздова, представители Ленинградской области Максим Петров и Юлия Пимишкова были вынуждены отказаться от дальнейшей борьбы из-за поломок двигателей в их автомобилях. Для представителей Москвы Евгения Чикинева и Сергея Грудины этот спецучасток закончился вылетом с трассы.

Благодаря зрителям четвёртый спецучасток не оказался финишным в гонке для петербуржцев Владислава Ларионова и Марины Петрикайте. Их автомобиль оказался в кювете, но болельщики смогли вытолкать машину и спортсмены продолжили гонку. Однако, финишировать они не смогли: на шестом СУ отказал двигатель.

На пятом спецучастке прекратили гонку четыре экипажа и все – по причине поломок. Так в автомобиле спортсменов из Иваново Ильи Здобникова и Виктора Светлова вышло из строя электрооборудование. Двигатели подвели тверичан Евгения Виноградова и Михаила Косарского, петербуржцев Сергея Терентьева и Сергея Бойкиню, Константина Мартыненко и Павла Коптелова, которые также представляли Серную столицу.

Добавим, что организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.