​Дело Валентины Игнатенковой живет

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 9:16 8 0Нет комментариев0

Дело Валентины Игнатенковой живет. «Есть женщины в русских селеньях...» – так назывался материал, опубликованный в «Новом дне» год назад на основании интервью с Валентиной Игнатенковой, пенсионеркой, сумевшей не просто вывести на чистую воду людей, нагревших руки на капитальном ремонте ее дома, но и добиться возбуждения уголовного дела. К сожалению, сама она не дожила до рассмотрения дела в суде. Но благодаря ее примеру уже в нескольких многоквартирных домах объединились инициативные люди, чтобы отстаивать свои права. О них рассказывает Александр Левицкий.

Независимые СМИ и общественный контроль власти. В конце апреля Общероссийский народный фронт впервые собрал в Санкт-Петербурге представителей региональных независимых СМИ. Независимых прежде всего от власти, не имеющих бюджетного финансирования. Среди приглашенных оказался и представитель «Нового дня»...

Медаль встретят с оркестром. 3 мая в селе Климовка Гомельского района Белоруссии будут встречать посылку из Великих Лук. В посылке – медаль «За отвагу», копия наградного листа и горсть земли с братского захоронения в Новосокольническом районе. Медаль нашли в сентябре прошлого года поисковики из великолукского отряда «Высота». С ними встретился Константин Завистовский.

До и после Чернобыля. 26 апреля по всей стране проходят митинги, где собираются участники ликвидации последствий чернобыльской аварии – крупнейшей техногенной катастрофы XX века. Жизнь многих семей Чернобыль жестко разделил на «до» и «после». Одна такая история – на 7 странице газеты.

А также в номере: Ремонт: учимся на чужих ошибках. Штрафы для водителей «тихоходов». Бюджет счастливой семьи. Как сохранить здоровье на даче. Творожное вдохновение. Правовые новости. Посажу я садик на балконе.

И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.