В Псковской области задержана преступная группировка

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 16:57 24 0Нет комментариев0

В Псковской области сотрудники полиции задержали группу из восьми человек, подозреваемых в совершении целого ряда преступных деяний. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В конце 2013 года в районе резко возросло число хищений имущества местных жителей. Неизвестными совершались кражи из домов, гаражей, сараев. Они брали все: от золотых изделий, денег и одежды до газонокосилок, резиновых лодок, сахарного песка и стирального порошка из жилищ дачников. При этом старались не оставлять на месте происшествия следов. Действовали они преимущественно в Себежском и Пустошкинском районах. Передвигались на иномарке.

Полицейские получили информацию о лицах, подозреваемых в данных преступлениях. Руководством МО МВД России «Себежский» совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области был разработан и реализован ряд мероприятий, направленных на установление всех граждан, причастных к этим преступным деяниям. Выяснилось, что действует целая группа лиц. Работа по ее изобличению велась на протяжении полутора месяцев. Осуществлен большой комплекс оперативно-следственных действий, проводились обыски, организовывались выезды в Санкт-Петербург, где проживал один из членов группы.

По версии следствия, в активе подозреваемых – и два разбойных нападения на киоски автострахования: в деревнях Мальково Себежского района и Ночлегово Пустошкинского района. Оба преступления были совершены в одну ночь 3 апреля с интервалом в два часа. Орудовали по одной схеме. Отключили в помещениях освещение. Ворвались в масках и под угрозой пневматического пистолета похитили деньги, ноутбук и DVD-плейер.

В ночь с 26 на 27 апреля при попытке кражи из дома в поселке Идрица Себежского района подозреваемых задержали с поличным. Они попытались скрыться, но с участием экипажей ГИБДД их остановили в Пустошкинском районе.

В настоящее время задержаны восемь человек. Старшему из них 48 лет, а младшему - 19. По предварительным данным, членам группы вменяется около двадцати преступлений. Как показало следствие, ценные вещи подозреваемые частично сбывали в Санкт-Петербурге или делали богатые подарки своим подругам. Именно в городе на Неве и был задержан активный участник группы, который дал признательные показания, позволившие изобличить остальных подельников.

Сотрудниками полиции собрана необходимая доказательная база. Получены признательные показания задержанных. Ряд из них уже арестован. Часть похищенного изъята. Кроме того, изъяты автомашина, орудия взлома, маска. Ведется расследование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.