14 мая объявят победителя тендера на завершение строительства подземного водозабора в Пскове

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 16:57 3 0Нет комментариев0

14 мая в Пскове состоится вскрытие конвертов с заявками на участие в тендере на завершение строительства водозабора подземных вод в рамках программы «Чистая вода». Об этом сообщили глава администрации города Игорь Калашников на координационном совещании 5 мая. «Это важный конкурс, надеюсь, он пройдет успешно», - отметил он, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Также обсуждались итоги проведения месячника по уборке. Глава Пскова Иван Цецерский заметил, что многие горожане и организации приняли в нем активное участие. «Радостно, что многие откликнулись, но расстраивает, что мусора оказалось слишком много. Не должно остаться бесхозных земель. Если есть земля, то она должна быть или частной, или муниципальной, или региональной, или федеральной», - сказал он.

В свою очередь И. Калашников добавил, что мусор надо вывозить не только в рамках месячника, а постоянно. Он предложил почаще обращаться к штрафным санкциям в отношении нерадивых собственников загрязненных территорий.

Кроме того, была затронута тема сокращения очереди в детские сады. «В апреле мы открыли два садика. Это результат работы властей всех уровней. И в этом году можем получить еще пару сотен дополнительных мест в уже открытых детских садах», - сказал И. Цецерский.

В ходе совещания был задан вопрос о жалобах по поводу отключения отопления, поступивших в приемную президента. «27 жалоб на 200 тысяч населения - не так много. Мы не отключили детские сады и больницы. Здесь было все нормально. 27 жалоб, а еще больше жалоб было на жару в квартирах», - ответил Игорь Калашников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.