Музыкальный фестиваль «КаZантип» переедет в Грузию

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 18:25 4 0Нет комментариев0

Молодёжный фестиваль электронной музыки «КаZантип» переезжает на черноморское побережье Грузии, пишет сайт joinfo.ua. В этом году его планируют провести на грузинском побережье в курортном городе Анаклия. Также ещё один фестиваль «Крымфест» переедет в Батуми.

О переезде «КаZантипа» в Грузию заявил глава туристического ведомства этой страны Георгий Сигуа.

Напомним, что в марте руководство республики КаZантип выступило с призывом к миру и поддержкой Украины и украинских девушек. Тогда президент неформального объединения заявил, что любит Украину и надеется, что музыка всех объединит.

Отметим, что после присоединения Крыма к России высказывалось несколько вариантов того, куда перенести фестиваль. Одним из них предусматривалось провести КаZантип в поселке Зализный порт Херсонской области. Однако, теперь грузинам удалось достичь соглашения с соответствующими промоутерскими компаниями. Теперь два, в прошлом, крымских фестиваля пройдут у них.

«КаZантип» - это один из самых крупных фестивалей электронной музыки на территории всего СНГ. Впервые его провели ещё в конце 90-х, за эти годы он стал культовым событием для многих поклонников электронной музыки и свободного отдыха со всего СНГ. После вхождения Крыма в состав РФ российский наркоконтроль заявлял, что в случае необходимости проведёт свои рейды на территории фестиваля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.