Псковские судебные приставы-новобранцы приняли присягу по-новому

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 18:39 23 0Нет комментариев0

5 мая в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области впервые прошло принятие присяги с текстом нового образца, вступившим в силу в марте этого года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления.

Торжественное принятие присяги прошло в музее Управления ФССП России по Псковской области. Клятву «Служу России! Служу Закону!» в этот день дали 27 судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов из разных отделов судебных приставов.

Новых работников, присягнувших России и Закону, с важным событием государственной гражданской службы поздравил главный судебный пристав Псковской области Андрей Коростелев. Он отметил, что многие из принимающих присягу уже успели себя хорошо зарекомендовать в профессиональной деятельности, пожелал всем честно и добросовестно трудиться на благо государства, не пасовать перед трудностями, стойко защищать правопорядок и законные права граждан.

Добавим, что новый текст присяги судебного пристава введен федеральным законом Российской Федерации от 12 марта 2014 года N 34-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу, в которой дает клятву защищать права граждан, интересы общества и государства.

Полный текст новой присяги звучит так:

"Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, торжественно клянусь:

-беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации;

-настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства;

-достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей;

-неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений;

-хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;

-дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

Служу России, служу Закону!".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.