Россияне «пачками» скупают недорогое жилье в Крыму

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 17:38 4 0Нет комментариев0

Покупательский спрос на жилую недвижимость в Крыму с начала года вырос более чем в пять раз, несмотря на значительное увеличение стоимости квартир. «Спрос на жилые квартиры и объекты коммерческо-рекреационного назначения сейчас бьет все рекорды со времен 2005-2007 года», – отметил генеральный директор крымской строительной компании «Монолит» Руслан Бурдейный, пишет сегодня ИА «Крыминформ». Подобная тенденция стала результатом активности покупателей из России, так как стоимость жилья в Крыму все еще значительно ниже, чем в среднем по РФ. Так, на портале slando.ua однокомнатные квартиры в Ялте предлагают даже по цене 1-2 млн руб.

«Стоимость за последние пару месяцев уже повысилась на 50-60 %, и наш прогноз – это еще не предел», - считает Бурдейный.

Он пояснил, что главными клиентами первичного рынка недвижимости являются жители Крыма и РФ со средним заработком, при этом большинство строительных компаний «лояльно относятся к беспроцентным рассрочкам и пролонгациям оплаты», что открывает широкие возможности для покупки жилья.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.