В Великих Луках будут судить мужчину, который задушил бывшую сожительницу и угнал ее автомобиль

Опубликовано: 6 мая 2014 г. в 11:14 17 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г. Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством), ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.166 (угон) УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил заместитель руководителя следственного отдела по г. Великие Луки Роман Пророченко.

По версии следствия, 4 декабря 2013 года обвиняемый инициировал встречу с бывшей сожительницей. Выясняя отношения в автомашине последней во дворе дома по ул. Дружбы в г. Великие Луки, он схватил 47-летнюю потерпевшую двумя руками за шею и задушил. Затем он перенес ее тело в квартиру проживающего по соседству знакомого, после чего скрылся с места убийства на автомашине потерпевшей.

Кроме того, установлено, что 10 октября 2013 года обвиняемый пришел в квартиру потерпевшей на ул. Щорса в г. Великие Луки, где угрожал потерпевшей убийством.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.