В Великих Луках построят две спортивных площадки за счет средств областного бюджета

Опубликовано: 6 мая 2014 г. в 12:53 30 0Нет комментариев2

Областные власти выделят средства на строительство стадиона в Новосокольниках и спорткомплексов в Великих Луках. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, об этом сегодня сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

Строительство стадиона в Новосокольниках будет частично субсидировано из средств областного бюджета. Андрей Турчак рассказал, что накануне в рамках рабочей поездки в Новосокольнический район, посмотрел как идет строительство стадиона. «Есть предложение поддержать наше муниципальное образование — необходимо предусмотреть 8,5 млн рублей в областном бюджете для окончательного расчета с подрядчиками», — добавил он и попросил учесть эти данные при следующих поправках и корректировке программы. Ожидается, что стадион будет сдан уже в этом году.

Кроме того, в рамках изменений в Государственную программу Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014–2020 годы» предусмотрена корректировка спортивных мероприятий, а также распределение субсидий на строительство, реконструкцию, приобретение и монтаж спортивного оборудования, осуществление проектно-изыскательских работ объектов спорта муниципальной собственности.

На 2014–2015 годы предусмотрены субсидии из областного бюджета на строительство в Великих Луках в рамках подготовки к юбилею города двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, укладку нового искусственного газона на стадионе «Экспресс» и капитальный ремонт стадиона в Опочке. Также за счет переходящих остатков средств федерального бюджета предусмотрено строительство универсального спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и бассейном в дер. Борисовичи Псковского района.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в связи вносимыми поправками финансирование госпрограммы из бюджета области увеличилось на 19 и 6,5 млн рублей в 2014 и 2015 годах соответственно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.