Точным ударом по воротам Андрей Турчак открыл новое футбольное поле в деревне SOS-Псков

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 17:32 2 0Нет комментариев0

В Детской деревне SOS-Псков появилось собственное футбольное поле. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Укладка футбольного газона осуществлялась на средства гранта Российского футбольного союза, полученного Федерацией футбола Псковской области за развитие детско-юношеского спорта.

Расходы на подготовку нулевого цикла взяла на себя администрация Псковской области.

Как отметил врио губернатора региона Андрей Турчак, это не первая футбольная площадка, которая открывается в Пскове и Псковском районе на средства гранта РФС.

Врио главы региона выразил уверенность в том, что футбольным полем будут пользоваться не только воспитанники деревни SOS-Псков.

«Подрастает плеяда футболистов, которые, я уверен, найдут свое место во взрослом составе», - сказал Андрей Турчак. Он также добавил, что взрослая команда ФК «Псков 747» занимает «уверенное третье место» во всероссийском первенстве.

«Огромная радость, что поле начинает сразу жить спортивной жизнью», - отметил президент Федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов. Он напомнил, что это уже 6-ая площадка, которая поступила в регион в рамках программы Российского футбольного союза. Он также сообщил, что до конца этого года в Псковской области появится еще одно футбольное поле с искусственным покрытием.

Директор Детской деревни SOS-Псков Игорь Соловьев выразил уверенность в том, что футбольное поле станет мостиком между воспитанниками деревни и детьми микрорайона.

Кроме того, он напомнил, что в будущем рядом с Детской деревней SOS-Псков будет построен Социальный городок. «Я надеюсь, что здесь будет центр для проведения досуга нескольких поколений», - сказал он.

По окончании официальной церемонии Андрей Турчак пообщался с юными спортсменами. Затем на новой площадке стартовал детский турнир по футболу. Перед началом игры Андрей Турчак произвел символический удар по воротам.

Первыми на новое поле вышла футбольная команда девочек Псковского педагогического комплекса и сборная Детской деревни SOS-Псков. Всего в турнире примут участие 5 детских команд.

В честь открытия площадки новой футбольной площадки в Псковской области региональной футбольной ассоциацией принято решение, что вход на ключевой матч всероссийской профессиональной лиги второго дивизиона зоны «Запад», который состоится 24 мая в Пскове, будет бесплатным.

В 18.30 на поле стадиона «747» выйдут команды ФК «Псков-747» и «Текстильщик» из Иваново. От результатов спортивного поединка будет зависеть распределение медального зачета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.