Спасатели обнаружили в Великой тело второго ребенка, пропавшего зимой в Опочке

Опубликовано: 6 мая 2014 г. в 15:50 24 0Нет комментариев0

6 мая спасатели обнаружили в реке Великой в Опочецком районе тело второго ребенка в зимней одежде, сообщил Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СК России по Псковской области.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи совместно с сотрудниками МВД и МЧС. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 9-летнего Даниила Лупанова и 10-летнего Эдуарда Курицкого по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что 18 января 2014 года около 15-16 часов несовершеннолетние ушли из своих домов в городе Опочка, и об их местонахождении ничего не было известно. С указанного времени в районе исчезновения детей было организовано проведение полномасштабных поисковых мероприятий с привлечением местного населения и водолазов МЧС.

30 апреля сотрудники МЧС в ходе обследования реки Великой в Опочецком районе обнаружили тело ребенка в зимней одежде. Он был опознан как младший из мальчиков. По предварительным результатам медицинской экспертизы, причиной смерти является асфиксия, развившаяся в результате попадания воды в дыхательные пути. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.